- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 62180
- 诉求时间: 2017-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2017年 护士资格证 的领取时间
办理跟踪信息
- 2017-09-21 16:54 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-09-21 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2017-09-22 11:52 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 您好,护士资格证是由市医学会按照考生报名点统一发放至各县市区卫计局、市直医疗卫生单位。所以在所在地的卫计局或所在单位领取即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新