- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 62179
- 诉求时间: 2017-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
报到证报到相关问题
办理跟踪信息
- 2017-09-21 16:53 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2017-09-21 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-09-25 11:23 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你可在荆州12333微信公众号“业务办理”-“户档查询”中查询档案或拨打0716-12333进行查询。 凡是档案由学校邮寄或集中移交到我处的应届高校毕业生,可通过微信公众号“JZ12333”或拨打0716-12333查询,确认有此档案即可,不需要办理报到手续。 温馨提示:毕业生应妥善保管好自己的报到证(本专生为蓝联,研究生为红联)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新