- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 62107
- 诉求时间: 2017-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外墙裂口,返水到屋内。
办理跟踪信息
- 2017-09-20 10:33 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-09-20 11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2017-09-21 16:37 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经与诉求人联系:诉求人反映的房屋外墙渗水情况物业部门已组织施工人员进行了修补。但是诉求人对修补办法产生怀疑担心后续会再次出现渗漏情况。通过市质监站督办开发单位,并慎重承诺只要是在质保期间出现的房屋质量问题,开发单位负责不收任何费用进行维修。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新