- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 62087
- 诉求时间: 2017-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区过街天桥建设
办理跟踪信息
- 2017-09-19 17:12 网友【程**】提问,等待处理。
- 2017-09-20 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2017-09-22 17:55 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 尊敬的网民朋友,你好!衷心感谢您对荆州城市建设提出的宝贵建议。随着交通方式的多样化,城市交通规划面临着越来越多的挑战,尤其是以人为本的绿色交通出行方式。为此,市规划局正在组织编制新一轮《荆州市城市综合交通体系规划》,将会对城市慢行系统提出规划策略,明确人行过街设施的设置要求。交通设施建设有关部门也将在该规划的指导下对区域交通情况进一步梳理,组织论证科学合理的交通设施和人行过街方式并予以实施。欢迎您继续关注荆州城乡规划工作,并多提出宝贵意见和建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新