- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 62023
- 诉求时间: 2017-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保在那里买,怎么购买?
办理跟踪信息
- 2017-09-18 20:16 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2017-09-19 16:42 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2017-09-19 16:50 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2017-09-20 10:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-20 15:12 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复。 诉求人咨询的事项可以在沙市区参保缴费2018年度的居民医保。 持户口薄、身份证和一张一寸彩色证件照,到滨湖路34号沙市区社保局参保登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求