- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 62014
- 诉求时间: 2017-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公安县的派出所有权利把我户口冻结吗
办理跟踪信息
- 2017-09-18 17:03 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-09-18 17:53 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2017-09-19 09:23 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-19 09:23 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-19 18:57 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题已经进行了初步调查了解,户口没有冻结的说法,按照户口管理的相关规定,夫妻双方离婚后,户口应该迁回原籍,你的情况是你不想迁回原籍,而你前夫又要求将你户口迁出(不然他现在的妻子无法办理入户),鉴于此,经过我局户政中队与埠河派出所联系,可以将你的户口空挂于社区公共户头中。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
那没有冻结一说,我要投诉这个本着为合法公民处理户籍问题的同志,居然身为一个执法人员却借用这样的平台而威胁一个合法公民,我请求有关部门帮助我,接到她的电话的时候,我不知道用什么语言来说我当时的无能为力……