- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 61995
- 诉求时间: 2017-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
两证不统一如何办理不动产权证?
办理跟踪信息
- 2017-09-18 14:15 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-09-18 14:52 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2017-09-19 10:12 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-19 10:12 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-19 13:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 张女士你好,所咨询的问题我单位已获悉,现答复如下:请你带用地申请、有效身份证件、原户主土地证、房产证、房屋买卖合同、规划部门出具的规划意见、勘测图纸(请中介机构测量)到埠河国土资源所窗口申请办理。(公安县国土资源局) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
县国土局法规科陈爱华亲自打电话给我,说的很详细,感谢!行政服务到位,执行力迅速,真的是为人民办实事,为你点赞!期待能顺利按流程解决!