• 诉求总量共46629
  • 已解决44882
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 61863
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 2017-09-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利县汴河小学强制收取早餐费每月90

监利县汴河小学,要求学生每个星期交15块钱的早餐费,不管吃不吃都必须交。学校食堂卫生条件堪忧。家里孩子多是爷爷奶奶带,对此敢怒不敢言,就怕对小孩不公平对待。作为教育育人的地方,没任何违规成本,每次违规收费最严重后果就是返还,值得深思!请领导严肃处理相关责任人,感谢!

办理跟踪信息
  • 2017/9/14 17:01:37 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 17:20:11 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
  • 2017/9/18 8:47:14 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/25 8:47:13 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/28 20:59:14 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 教育体育局
回复详情  


经调查,现回复如下:信访人反映汴河小学强制收取早餐费,情况不属实。开学初,汴河小学本着学生“自愿消费,随时发生,随时收取”的原则提供早餐。经与信访人沟通交流后,表示认同和理解,并对之前所产生的误解表示歉意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像