• 诉求总量共45317
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 61843
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
住宅屋还是经营屋

我买的门面屋,一直在经营便利店,有工商执照,买了门面屋之后,又加大了,一家人在经营便利店里面生活及住宿,请问现在是住宅屋还经营性质的屋子呢

办理跟踪信息
  • 2017/9/14 12:15:09 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 17:34:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/9/18 10:17:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人电话沟通后,得知诉求人并未取得相关的不动产登记证书,无法查询其相关信息。且诉求人希望解决的是与拆迁部门征收的相关问题。


用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像