• 诉求总量共46629
  • 已解决44882
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 61837
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问大学生医保是怎么交的

我的孩子今年到武汉上大学,之前医保缴费都在荆州交的,以后该怎么交呢?

办理跟踪信息
  • 2017/9/14 10:18:00 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 17:37:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2017/9/15 18:05:52 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/15 20:33:02 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系咨询人,告知咨询人可以在就学地或学校直接办理。如果就学地或学校不予办理的,也可选择继续在我区续保。

补充评价
非常感谢荆州区人社局的同志对我所提问题予以耐心细致的答复!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像