• 诉求总量共46629
  • 已解决44882
快捷搜索:
  • 诉求人: 平**
  • 诉求编号: 61831
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 2017-09-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
观音垱鸣凤山公墓区是不是有合法手续?

最近在居民小区到处贴的是鸣凤山公墓的广告,有点让人心动。但是,不知道这个称为百姓公墓的公墓区是不是民政批准的?是否合法?会不会是骗子?请相关部门给我们明示:如果不是政府批准的私人行为,免得我们市民受骗;如果是合法的,不必担心,也免得我们多虑。

办理跟踪信息
  • 2017/9/14 8:53:15 网友【平**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 17:46:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2017/9/15 15:30:59 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/15 15:31:46 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/15 15:54:35 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

经市民政局社会事务科调查 荆州市楚孝陵呜凤山生态公墓是经湖北省民政厅审批的经营性公墓(鄂民政函[2013]16号,规划面积280亩,单位性质为民营。地址沙市区观音墚镇天星观村。

回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

如果群众想买墓请到实地 防止有殡葬贩子

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像