• 诉求总量共46629
  • 已解决44882
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61825
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 2017-10-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
尚风尚水电梯存在安全问题

沙市三湾路尚风尚水小区,电梯存在非常大的安全问题,不仅仅是一次了,之前是门打不开,电梯漏水,这次是电梯下坠,还有电梯经常维修,我想电梯从安装到使用通过质监部门审核没有,多次和物业反应和沟通,物业管理员不当回事,今天1栋的电梯从23楼直接掉下11楼了,跟物业反应这个事情后,居然电梯还在运行,真的不敢想象。希望有关部门好好严查

办理跟踪信息
  • 2017/9/13 23:42:19 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 8:32:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
  • 2017/9/15 16:50:14 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/27 14:59:09 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质监局
回复详情  

E线民生诉求中心:

我局收到了e线民生中市民投诉反映:尚风尚水小区电梯存在非常大的安全问题和尚风尚水小区电梯刚刚投入使用,却频频发生下坠的问题。

925我局安全监察人员对荆州荆东物业管理有限公司(尚风尚水小区)的电梯进行了专项安全监督检查,该公司徐经理、安全管理员王师傅陪同了检查。

检查情况为:该小区电梯已经安装监督检验合格,有效期从2017820188月,并办理了特种设备使用登记证。发生事故的原因为:电梯电源交换开关发生故障,断电引起了电梯自动平层保护,将人关在电梯轿厢内。经对事故电梯进行维修,更换电源交换开关后,电梯恢复了正常运行。

现场检查结束后,立即与诉求人进行了沟通,将上述情况进行了说明,得到了对方的理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像