• 诉求总量共46629
  • 已解决44882
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 61823
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 2017-09-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
文湖怡景车行路口道路乱停

沙市区北湖路到五号路,文湖怡景车行路口道路乱停,严重影响出行;乱停车辆占用了一半道路,如遇火灾,消防车都进入不了;如果发生火灾,后果不堪设想;请重视

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2017/9/13 21:03:04 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 8:34:31 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2017/9/14 8:34:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2017/9/14 10:00:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/18 15:54:04 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!



关于反映关于文湖怡景行车路口乱停现象严重,对市民的出行造成很多不便,对此辖区大队当即指派民警前往该路段进行实地勘查,现回复如下:

辖区大队民警在勘查过程中发现该路段并无路名,因此无法在该路段树立禁止停车的标志标线,也无法对停在该路段的汽车进行处罚,对于时常停在该路段的汽车车主辖区中队会定期予以驱赶。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像