• 诉求总量共46629
  • 已解决44882
快捷搜索:
  • 诉求人: 闫**
  • 诉求编号: 61769
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 2017-09-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
黄标车补贴什么能发放

我有辆09年的黄标车,在今年三月就办了报废手续齐全,为什么一直到现在补贴款还没发放。

办理跟踪信息
  • 2017/9/12 17:01:13 网友【闫**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 17:28:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
  • 2017/9/14 9:14:43 管理员将问题转交给〖荆州区 财政局〗。
  • 2017/9/14 9:42:17 【荆州区 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/14 9:42:21 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 财政局
回复详情  

       经核查,闫友华在办理黄标车补贴资金时留的电话号码为13986712845,我们多次和该号码联系,显示该号码为空号,联系不上此车主。9月14日拨打15272466331与该车主联系上,并告知办理补贴资金的相关要求,我们在9月份将补贴资金发放到位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像