- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 61702
- 诉求时间: 2017-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中国电信在义乌二期乱收费该谁来管
办理跟踪信息
- 2017-09-11 10:21 网友【段**】提问,等待处理。
- 2017-09-11 17:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2017-09-12 15:44 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-12 15:44 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 已回复客户:义乌小商品城原光纤入户线路是移动公司布放,后经与物业和移动公司协商,同意我公司建设备,满足客户需求,但需向物业缴纳费用,由义乌营业厅向客户收费。二期小高层3A、3B、9栋4楼以上用户线是物业布放,使用线路也需缴纳费用。二期12栋3楼以上用户线也是物业布放,布放至4楼。电信设备在1楼,4楼无设备,无安装条件。现3楼以上只有视讯宽带可以安装。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新