- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 61638
- 诉求时间: 2017-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生活用水困难
办理跟踪信息
- 2017-09-08 20:44 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-09-09 13:12 管理员将问题转交给〖市直部门 水务集团〗。
- 2017-09-09 13:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-09-09 19:15 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-09 19:15 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!您所在的沙市窑湾农场对面属于沙市农场的管辖范围,我们对沙市农场是采用一块DN150mm总表供水,您所住的小区最高楼层为7楼,并没有安装二次加压设施。今年沙市农场由于拆迁约有5000户在附近购买新房,由于人口的增加,原有用水已经不能满足当地用水需求。我们已经多次建议沙市农场对供水管道进行扩容并安装二次加压设施,但沙市农场并没有采纳。我们已经与您联系沟通解释,并建议您与沙市农场水站联系反映该问题。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新