- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 61622
- 诉求时间: 2017-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
首套房证明如何开
办理跟踪信息
- 2017-09-08 13:32 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2017-09-08 14:32 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2017-09-08 16:04 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 |
经与用户联系,知晓了基本情况。根据不动产登记相关法律法规和政策,现回复如下:用户可持夫妻双方身份证(原件)、结婚证(原件)到监利县不动产登记中心查询窗口登记后即可办理首套房证明,不收费。
我们将竭诚为您服务,感谢您对国土资源工作的理解和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新