- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 61360
- 诉求时间: 2017-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于容城天骄办理不动产权证
办理跟踪信息
- 2017-09-02 14:34 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-09-02 15:58 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2017-09-04 17:07 【监利县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-04 17:08 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 |
经与用户联系,知晓了基本情况。根据不动产登记相关法律法规和政策,结合监利县容城天骄小区的实际,现回复如下:你小区业主可持下列材料向县不动产登记中心申请不动产登记:1、备案的商品房买卖合同,2、缴税票据,3、维修基金缴纳票据,4、商品房销售发票,5、不动产登记申请书,6、询问笔录,7、宗地图,8、房产分户图,9、身份证,10、结婚证(户口),己发房产证的还需提供房产证原件。 如提供的资料齐全,符合不动产登记条件,可颁发不动产权证。 我们将竭诚为您服务,感谢您对国土资源工作的理解和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新