- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 61047
- 诉求时间: 2017-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保异地就医报销
办理跟踪信息
- 2017-08-25 18:41 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-08-26 10:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-29 16:23 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 办理了城镇职工医疗保险的参保人员,退休后在异地长期居住,可以在参保地办理异地就医登记手续,在选定的联网结算异地医院直接刷卡结算。因你本人未达到退休年龄,现在还不能办理此手续,住院只能本人现金垫付后再回荆州按荆州市医保规定报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新