- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 60834
- 诉求时间: 2017-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保购买问题
办理跟踪信息
- 2017-08-21 13:57 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-08-21 15:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-21 17:53 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-21 17:54 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 如果是武汉那边的学校统一购买医保,自己则不用再购买,如果学校不统一购买,自己则可以在荆州区继续购买。已电话联系并告知咨询人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求