- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 60810
- 诉求时间: 2017-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气怎么报装,物业说要一个月
办理跟踪信息
- 2017-08-20 14:27 网友【阮**】提问,等待处理。
- 2017-08-20 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-08-21 14:15 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,枫庐小城属于新建房地产小区,针对此类新小区的点火流程为业主先在小区物业处登记开通天然气,再由物业工作人员将业主的住址资料递交至我公司客服中心,点火人员根据业主信息预约时间上门点火。工作人员已与您电话联系,告知您以上点火流程,并建议您可在物业处登记并督促其工作人员尽快将资料递交至我公司,祝您生活愉快。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新