- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 60770
- 诉求时间: 2017-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高压线安全隐患
办理跟踪信息
- 2017-08-19 06:41 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-08-19 16:03 问题审核通过,已转交给【洪湖市 水利局】
- 2017-08-22 10:37 【洪湖市 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-01 09:53 【洪湖市 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-11 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 水利局 | |
回复详情 | 胡国涛先生: 你好! 接到您的反应问题后,我们及时与地方政府、水管站、何电村相关负责人联系到实地进行踏勘,问题反应基本属实。洪排河北堤高三四线即35kv万全镇泵站专供线路建于70年代中期,全长18.9km,由于多年的使用,现大部分电杆破裂,电线时常发生断裂,较严重部位红三大桥至清明村童咀段长4km,2014年冬季由市政府领导领导市水利局拿出应急抢修资金进行了整改,效果良好。因该线路较长,为彻底消除安全隐患,需明确线路管理权限单位,由政府主导,主管单位立项上报,尽早解决泵站专供线路的安全运行。您反应的36#电杆问题,我们准备近期更新。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 排水渠行洪道上建房屋投诉
- 请求支付拖欠7年的货款问题
- 内荆河整治问题咨询
- 退垸还湖工作执行不彻底投诉
- 退垸还湖工作迟缓投诉
- 荆州市政府 洪湖市政府有关部门投诉
- 虚报 重复上报面积套取国家补偿款投诉
- 燕窝镇退垸还湖具体范围投诉
- 高压线安全隐患问题
- 盗窃国家资源投诉