- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 60556
- 诉求时间: 2017-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
武德路新城国际5期,乱收费还不出示相关依据
办理跟踪信息
- 2017-08-14 14:53 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-08-17 11:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
- 2017-08-17 17:54 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-17 17:54 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人防办 | |
回复详情 | 感谢网友对人防工程的关注!经与网友沟通,现回复如下:根据《人民防空法》第五条“国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。”和《湖北省实施〈人民防空法〉办法》第十三条“ 人民防空工程,战时必须服从防空需要,统一调配使用;平时开发利用的收益归投资者所有”的规定,人防工程投资单位可以对人防工程进行出租,收益归投资者所有。关于价格方面的问题,建议咨询物价部门。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新