- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 60410
- 诉求时间: 2017-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
孩子户口在黄家塘,母亲户口也在黄家塘,爷爷是户主
办理跟踪信息
- 2017-08-11 11:08 网友【沈**】提问,等待处理。
- 2017-08-12 10:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2017-08-12 15:44 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-12 15:44 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!孩子户口应该于监护人的房产一致,两个一致原则所对口学校报名,不一致时以房产对口学校为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新