- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 60312
- 诉求时间: 2017-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区劳动仲裁委员会何时能够出裁决书?
办理跟踪信息
- 2017-08-09 00:15 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-08-09 18:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-08-10 11:44 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,您已经向我单位来过电话咨询,我们已经给予答复。目前对于案件超期现象表示抱歉,在您之前的案件由于有延期还在处理中,再加上劳动者提起仲裁案件数量急剧攀升,本院仲裁员人数有限,分配在每个仲裁员手里的案子比较多,在您之前还有数个案件未结,有超期现象请谅解,我们会竭力尽快裁决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求