- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 60288
- 诉求时间: 2017-08-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
外地户口小孩在荆州上学
办理跟踪信息
- 2017-08-08 10:26 网友【马**】提问,等待处理。
- 2017-08-09 18:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2017-08-10 12:24 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-08-10 16:05 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 根据现行政策,适龄儿童入学需要提供监护人房产证(取得房产证满一年以上)和适龄儿童户口证明(户口属于荆州区城区户口),不需要交额外费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我感觉你们没有搞清楚我问的是什么,我家小孩户口不是荆州城区,如果本来就是荆州城区户口我还需要问什么?