• 诉求总量共61125
  • 已解决58924
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 60283
  • 诉求时间: 2017-08-08
  • 办结时限: 2017-08-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
顺驰太阳城五期地下停车位是人防工程 为什么能够进行买卖?

顺驰太阳城五期地下停车位。人防工程为什么不让业主停?非要买!所谓的买就是签订20年租用合同,到期无偿续签。请问这叫什么?湖北省物业法不是规定人防地下停车位,必须一年一签,优先满足业主需求么?为什么顺驰可以这样明目张胆的违法!!

办理跟踪信息
  • 2017/8/8 8:53:18 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/8/12 10:47:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
  • 2017/8/14 11:53:49 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
  • 2017/8/14 11:53:49 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人防办
回复详情   感谢网友对人防工程的关注!因该项目地下停车场不是人防工程,具体政策请咨询住建部门。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像