- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 60122
- 诉求时间: 2017-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于居民区清运垃圾问题
办理跟踪信息
- 2017-08-03 13:21 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-08-03 17:55 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2017-08-07 08:49 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-08-09 10:38 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 荆州市畜牧良种场在进行改制时未将环境卫生管理事项移交到辖区属地联合街办,形成环境卫生管辖空白,垃圾未及时进行清运。现已与述求人进行沟通,请畜牧良种场与联合街办进行接洽,商讨垃圾清扫清运,谢谢广大市民对城管工作的支持。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新