- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 59876
- 诉求时间: 2017-07-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上学问题得不到解决
办理跟踪信息
- 2017-07-28 11:51 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-07-28 15:24 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育体育局】
- 2017-07-28 16:21 【江陵县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-28 16:21 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-28 16:21 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 王先生您好,您所反映的这一个问题目前正是江陵县教育局考虑的问题,由于目前到城区买房、务工人员急增,相应子女入学就成为一个现实的问题,由于城区学校少,学位不足,县政府也正在考虑解决办法。今年,教育局对外地转入城区买房户学生、招商引资企业子女等情况,实行暑期集中登记备案,待到八月底,根据需要转入城区读书的学生数和城区中小学校学位数进行集中调配,保证符合城区读书子女都有学上。在调配中可能不会很好地考虑学生住所地远近,好在城区不大,几所学校相距较近,届时给家长带来的不方便敬请家长原谅。王先生的孩子具体转入到哪个学校,我们到时一定会公开透明操作。感谢您对江陵教育的支持和理解。 | |
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 王先生您好,您所反映的这一个问题目前正是江陵县教育局考虑的问题,由于目前到城区买房、务工人员急增,相应子女入学就成为一个现实的问题,由于城区学校少,学位不足,县政府也正在考虑解决办法。今年,教育局对外地转入城区买房户学生、招商引资企业子女等情况,实行暑期集中登记备案,待到八月底,根据需要转入城区读书的学生数和城区中小学校学位数进行集中调配,保证符合城区读书子女都有学上。在调配中可能不会很好地考虑学生住所地远近,好在城区不大,几所学校相距较近,届时给家长带来的不方便敬请家长原谅。王先生的孩子具体转入到哪个学校,我们到时一定会公开透明操作。感谢您对江陵教育的支持和理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新