- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 59610
- 诉求时间: 2017-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
刷卡机出错怎么办?
办理跟踪信息
- 2017-07-20 19:32 网友【卢**】提问,等待处理。
- 2017-07-21 08:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-07-24 10:48 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-24 10:48 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-24 10:48 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-24 15:34 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,由于升级期间给您造成的不便我司深感抱歉,您再出现的这种情况,请您跟司机解释一下,司机会酌情处理的,我们已经通知司机了。感谢您的提问,希望您一如既往地支持公交1 | |
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 您好,由于升级期间给您造成的不便我司深感抱歉,您再出现的这种情况,请您跟司机解释一下,司机会酌情处理的,我们已经通知司机了。感谢您的提问,希望您一如既往地支持公交1 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求
回复及时,很好。实际上,这种事情在不同的车上经常发生。发生的原因,欠费的情况极少。每年从9月到12月开始年审,离12月年审还有5个月的时间,不可能欠费。所以,出错的原因一是刷卡机故障,而是系统“升级”,三是刷卡部位不准确。一元钱不算什么,但给人的看法是乘车不给钱,多没有道德啊,你说他心里舒服不冤枉吗?只有忍气吞声。其实,司机真的为了一元钱吗?也不尽然。遇到熟人上车,有时是几个人,也不收钱,司空见惯。不过也有通情达理的司机,理解老年人。