- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 59584
- 诉求时间: 2017-07-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保卡九个月还没有办下来
办理跟踪信息
- 2017-07-20 09:24 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-07-22 12:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-24 15:59 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-24 16:00 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 通过电话联系当事人得知,已在2017年7月23日收到邮政速递送达的社保卡。当事人询问制卡周期过长的原因,查询后告知,由于邮储银行核查处理个人数据时出现问题。延误了该批次卡的生产,我中心多次协调银行,迟至2017年5月才完成相关数据处理工作, 邮储银行于2017年7月18日将该批次社保卡交于我中心,我中心已于2017年7月20日处理完成社保卡数据后开始发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求