- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 59569
- 诉求时间: 2017-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
港澳通行证换证
办理跟踪信息
- 2017-07-19 17:43 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2017-07-19 18:15 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2017-07-25 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-07-31 17:37 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 你好,换证需要如下材料:1.《中国公民出入境证件申请表》(须按要求填写完整) 2.本人近期照片(尺寸48X33mm,正面,免冠,白底,彩照,白发或无发者为淡蓝色底) 3.本人居民身份证或居民临时身份证(原件及复印件,未满16周岁无须提供) 4.工作单位意见(仅已登记备案的国家机关人员、国有企业单位领导及银行、金融等部门工作人员需要提供)。现在可以预约办理,可以加急。公安县公安局出入境接待大厅咨询电话:0716-5233428。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求