- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 59475
- 诉求时间: 2017-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
还迁房能买吗?能过户吗?
办理跟踪信息
- 2017-07-16 23:02 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-07-18 11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-07-20 11:14 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:已电话告知诉求人,购买房屋需两证齐全,且权属清晰。诉求人所提问的房屋尚未封顶且未取得权属,需待出让人确权登记后方可交易。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新