- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 59427
- 诉求时间: 2017-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
机动车驾驶证
办理跟踪信息
- 2017-07-14 20:58 网友【梁**】提问,等待处理。
- 2017-07-15 10:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-07-18 15:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 关于您对“机动车驾驶证”的问题,现回复如下: 根据公安部139号令第七十三条:机动车驾驶证延期期限最长不超过三年,过期三年以上的,驾驶证作废无法再换证,需要重新报考驾驶证。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求