- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 59368
- 诉求时间: 2017-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
区直下岗职工在窗口办理40,50补贴,办事人员态度冰冷
办理跟踪信息
- 2017-07-13 11:57 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 15:47 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2017-07-13 15:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-18 11:22 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-19 15:34 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
接该投诉件后,局领导高度重视,并责成分管负责人与本人见面调查情况。经与本人见面后了解到,7月13日因该局全天停电,档案资料无法查询,当事人前来咨询政策时工作人员言语较为生硬,表达语言不当产生误会。现投诉人的咨询问题已为其详细解答,局领导已对工作人员进行批评教育,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求