- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 59330
- 诉求时间: 2017-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
已签预售购房合同 农村户口有无购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-07-12 12:13 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 09:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-07-13 17:19 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-13 17:19 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 申请“农民购房补贴”唯一的时间要求,是针对在2016年3月1日——2017年3月31日之间签定购房合同并备案的。单从这点上看,您的合同签约时间符合申请补贴的要求。只要您符合申请本项补贴的所有要求,那么就可以随时到指定窗口正式提交申请。 关于申请“农民购房补贴”的详细情况,您可登陆荆州时房产管理局的官方网站,在首页“公示公告”栏内查看《关于受理农民工和农民进城购房补贴申请的公告》。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新