- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 59240
- 诉求时间: 2017-07-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对于市区的公交车的建议(十五)
办理跟踪信息
- 2017-07-11 14:33 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-07-13 11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-07-14 11:54 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-14 12:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 李乘客您好!很感谢您对我公司工作的关心和支持,就您提到的3个建议,我公司做如下回复:1.当时取消该站点时疏忽了语音报站同时取消,我公司在5个工作日内将取消区政务服务中心语音报站,给您出行带来的不便望您谅解。2. 目前,我公司根据市政府制定的便民计划,正在以每年100台的进度,逐步对公交车辆进行替换,预计用5—6年时间把所有老旧车辆全部替换完,针对您反映的情况我公司将优先考虑。3.我公司纯电动公交车辆的选购是通过市委市政府及上级各部门的审批后购买的。各项综合指标都已通过国家质检通过才能上路行驶。如果您今后有好的意见和建议欢迎拨打公交服务热线8256226,我公司工作人员将第一时间为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求
领导您好,很感谢您对这个问题的回复。对于您的回复,我做出如下评价:1,希望赶紧能把通卡上有误的地方改一改,以免误导他人。2.更换新车对乘客,对司机都有各种各样的好处,不过我现在可以理解公司财力有限,有些破旧车辆来不及更换,不过我还是希望早一点更换。3.这个问题我是听别人说的,只是想问一下而已了