- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 59078
- 诉求时间: 2017-07-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于右转专用车道
办理跟踪信息
- 2017-07-09 11:43 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-07-09 14:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-07-10 16:55 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-12 10:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好,非常感谢您对交通管理的关注与所提建议!您反映的问题确实存在,目前我市中心城注册汽车有130000余辆,摩托车85000余辆,但由于荆州市市内通行条件有限,我们根据实际车流量不断调整信号灯方案,来保证道路上车辆正常运行。今后,我们将加大对驾驶员的宣传教育力度,加强对路面交通的管理,以保证道路上车辆正常运行。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新