- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 59048
- 诉求时间: 2017-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩入学,9月8日出生年龄怎么算的?
办理跟踪信息
- 2017-07-07 19:52 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-07-09 14:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2017-07-10 12:10 【荆州区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-10 12:10 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 刘磊:今年的招生方案正在制定审批中,年龄计算将在新方案中明确。招生方案审批后将在古镇荆州的网站公布,请关注。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求