- 诉求人: 瞿**
- 诉求编号: 58684
- 诉求时间: 2017-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村农业税收问题
办理跟踪信息
- 2017-06-29 13:48 网友【瞿**】提问,等待处理。
- 2017-06-30 10:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 农业局】
- 2017-07-03 09:11 管理员将问题转交给〖荆州区 财政局〗。
- 2017-07-06 14:00 结帖评分:不满意
- 2017-08-10 16:57 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 经调查,瞿显波,男,现年27岁,荆州区八岭山镇新湾村二组村民,家庭人口5人,劳力2人,有耕地面积9.07亩,2014年、2015年、2016年三年负担相同,以2016年瞿显波家所交费为依据,收费总额为332元,其中:灌溉水费100元(每亩11元),一事一议筹资75元(人平15元),两工折资112元(劳平56元),村组排涝费45元(亩平5元)。2017年审批负担总额为220元,其中:灌溉水费100元(每亩11元),一事一议筹资75元(人平15元),村组排涝45元(亩平5元)。比上年减少了112元。上述收费符合农民负担政策,无乱收费现象。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询