- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 58461
- 诉求时间: 2017-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新买的枫庐小城商品房门栋墙面开间尺寸不规则,有严重的质量缺陷
办理跟踪信息
- 2017-06-24 15:45 网友【斯**】提问,等待处理。
- 2017-06-24 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 建管局】
- 2017-06-26 09:05 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
- 2017-06-27 14:36 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-30 09:23 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经组织开发、物业和业主对该业主室内阳台门两边墙体及卧室空间尺寸偏差进行了核查,并解释墙面偏差不存在结构质量问题,请开发单位与业主妥善协调解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新