- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58378
- 诉求时间: 2017-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东岳怡景的房子能买吗
办理跟踪信息
- 2017-06-22 16:06 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-06-22 16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-06-22 16:55 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经查,李先生所说的“东岳怡景”项目并无已办理商品房预售许可的信息。未办理预售许可证的商品房项目是不允许进行销售,并且以任何名目收取购房款的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新