- 诉求人: 尚**
- 诉求编号: 58358
- 诉求时间: 2017-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
尚风尚水小区的建筑质量令所有业主堪忧
办理跟踪信息
- 2017-06-21 22:29 网友【高**】提问,等待处理。
- 2017-06-22 10:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2017-06-22 11:52 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-22 16:14 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-24 15:43 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 关于业主反映的问题,质监部门已下达整改通知,责令开发单位严格按设计图纸施工,逐项整改落实到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
望贵部门看看无线荆州尚风尚水的新闻,点击量几万了,希望严惩开发商这种行为!开发商高管陈从安回复:尚风尚水定位不是高档小区,是小小区,他们是保本生意,有些地方不可能整改。与售楼时水务董事袁柏华承诺说的精品楼盘、中高端品牌材料、城东标杆、成熟商圈大相径庭。望质监局严格追踪,移步尚风楼内视察,确保袁柏华、陈从安给广大百姓拿出书面整改措施!这是百姓一辈子的心血!至今陈从安的回复就是:时间会证明、消防管道外露,楼道不吊顶是消防局的要求、电表未入电井是电力公司的要求,入户大厅廉价砖,房子建成这样(裂缝、起硝、漏水)他们是保本生意!总之陈从安没有正面回答问题未拿出实际的整改措施。现通知业主30号交房了,是否要上报领导、上报政府、上次部门视察、是否真的替老百姓做主还看贵质检部门的力度!无线荆州已上头条,还望贵领导真人对待…谢谢