- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 58313
- 诉求时间: 2017-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交到站不停
办理跟踪信息
- 2017-06-21 06:25 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-06-21 17:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-06-25 21:53 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-27 11:01 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 雷女士您好!经查看车载视频核实,该车是7路头班车,在观音垱起点站时,赶早去去赶集的菜贩子已经用菜筐将车厢摆满,这样的情况导致7路头班压力也大。其他乘客已经没有站脚的地方了,所以在您招手后没有停车。当然,即使这样也不能成为到站不停车的理由,已经通知线路司机如再遇此类情况,向乘客挥手示意。鉴于上述情况,我公司营运负责人表示,已经在想办法增加运力缓解这种情况。给您造成的出行不便表示歉意,以后您对我公司有什么意见和建议,可直接与我公司联系,我们会热情接待、及时处理。我们的热线电话全天候为大家服务:8256226 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求