- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 58298
- 诉求时间: 2017-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地驾驶证迁回
办理跟踪信息
- 2017-06-20 19:30 网友【段**】提问,等待处理。
- 2017-06-21 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-06-23 09:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 段炳红: 您好。根据公安部139号令第五十七条、第五十八条:机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期前满九十日内申请换证;机动车驾驶人户籍迁出原车辆管理所辖区的,应当向迁入地车辆管理所申请换证,申请时填写申请表,并提交以下证明、凭证:
1、申请人的身份证明;
2、出具有关身体条件的证明;
3、机动车驾驶证;
4、一寸白底彩照三张;
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新