- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 58211
- 诉求时间: 2017-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于荆州市运输资格证的年审学习需要视频验证是不是有待商榷?
办理跟踪信息
- 2017-06-19 07:50 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2017-06-23 16:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2017-06-26 14:55 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-26 14:55 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-27 16:41 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 朱女士:您好! 道路运输从业人员的继续教育,是为了提高广大驾驶员的职业技能和职业道德水平,促进驾驶员安全驾驶,提高道路运输安全,减少道路运输事故。 道路运输从业人员可以到交通学校参加继续教育培训外。为解决传统教育培训学习形式单一、特别是驾驶员的学习、工作时间和培训时间冲突等问题,还可通过网上学习实现继续教育的,极大程度上方便了道路运输从业人员。 感谢您对我局工作的支持和理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
既然开通网上便民,那就可以网上报名,网上打证。没必要要别人亲自跑两趟去报名去打证!那出门在外的不是为了鸟身还特意跑两趟。易领导说报名打证可以亲戚代跑腿,不需要本人来也可以,只要本人视频学习,还说什么不管60后怎么怎么的,简直是气愤啊!没60后司机,有后面的70后?80后? 说是可以不必亲自报名,可是去执行窗口办事就要求必须本人报名,我们一个认识的熟人才被逼到亲自特意丢下手中活去交通学找报名的,说好话都不行啊!都折腾完了,骂娘了,才说有事找你易领导!这典型的说一套,执行另一套!