- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58139
- 诉求时间: 2017-06-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
鎮上老家有房屋, 在沙市買商品房屬於首套房嗎?
办理跟踪信息
- 2017-06-16 19:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-06-17 14:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-06-19 17:38 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2017-06-21 09:24 管理员将问题转交给〖市直部门 地税局〗。
- 2017-06-22 17:19 【市直部门 地税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 地税局 | |
回复详情 | 您好!按照那你的描述,再购买的商品房不属于首套房。 如有其它疑问,欢迎拨打12366纳税服务热线。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新