- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 58126
- 诉求时间: 2017-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户籍东门派出所,二胎应该在那个计生部分登记啊
办理跟踪信息
- 2017-06-16 15:35 网友【代**】提问,等待处理。
- 2017-06-17 16:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
- 2017-06-22 08:32 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫计局 | |
回复详情 | 生育一孩、二孩实行生育服务登记,本人凭结婚证、身份证到户籍地或居住所在地镇级卫计办登记。目前,你
户籍在东门派出所,应该到东城计生办办理。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新