- 诉求人: 葛**
- 诉求编号: 57922
- 诉求时间: 2017-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城镇居民医疗保险咨询
办理跟踪信息
- 2017-06-12 09:46 网友【葛**】提问,等待处理。
- 2017-06-12 10:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-06-13 10:44 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 城镇居民医保享受普通门诊统筹待遇,在签约的医疗机构发生的门诊基本医疗费用,年度累计在50元以上,450元以下的报销50%,超过部分自付。当年住院范围内个人自付费用超过12000元以上的部分,享受大病医保待遇,出院时用医保卡在医院直接结算医疗费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求