- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 57874
- 诉求时间: 2017-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩如何转到荆州读中学
办理跟踪信息
- 2017-06-10 12:35 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-06-13 17:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2017-06-14 10:39 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 家长:您好!根据您的描述和现行政策,届时您可以提供房产证(房产证满一年以上)和学生户口薄到草市中学登记核查。荆州区接收农民工子女入学的学校有南门小学、御河小学、新风小学、白龙小学、拍马小学、梅园中学、太晖小学、西门小学、楚都中学、荆北小学、草市中学根据具体学位情况接收农民工子女入学,新生入学需携带户口本、预防接种证明等,插班生办理正常的转学手续即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新